Выразите время в часах сначала обыновенной дробью а затем с ли возможно в виде десятичной дроби

1)12мин 2)5мин 3)1ч.30 мин 4)2ч.15мин 5)1ч.36мин 6)3ч.50мин

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
1) 12/60=1/5=0,2
2) 5/60=1/12
3) 1 30/60 = 1 1/2 = 1,5
4) 2 15/60 = 2 1/4 = 2,25
5) 1 36/60 = 1 6/10 = 1,6
6) 3 50/60 = 3 5/6