4^х-3+4^х=65 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.
4 ^ X * ( 1\64 + 1 ) = 65
4 ^X * 65\64 = 65
4^X = 65 : 65\64
4^X = 64
4^X = 4^3
X = 3