Ребро куба,изготовленного из цинка,равно 4см.Найдите массу куба,если масса 1см в кубе цинка

составляет 7 г,

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

))
V = 4^3=64
m = 7*V= 64*7 = 448
держи

Отвечает Наумов Слава.

4 * 4 * 4 = 64 см³ - объем куба
х г - масса куба
1 см³ ------- 7 г
64 см³ ------ х г
х = 64 * 7 : 1 = 448 г - масса куба