Решите уравнение 0.6(у-3)-0.5(у-1)=1.5Упростите выражения 4м-6м-3м+7+м5\9 (3.6а-3 3\5в)-3.5

(4\7а-0.2в)

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
0.6(у-3)-0.5(у-1)=1.5
0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5
0,6y-0,5y=1,5-0,5+1,8
0,1y=2,8
y=2,8:0,1
y=28
=====================
4м-6м-3м+7+м=7-4м
-------
5\9 (3.6а-3 3\5в)-3.5 (4\7а-0.2в)=2a-2-2a+7/10=-1 3/10=-1,3
==========