Решите уравнение:х2-7х=8 просто приравнять к нулю и решить дискриминантом и все?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.
Да,
x^2-7-8=0
Д=(-7)^2-4*1*(-8)=7^2+4*8=81
x1=7+9/2=8
x2=7-9/2=-1