До Москвы оставалось 24 версты. Капитан выслал четверых всадников, чтобы предупредить хозяина

постоялого двора о приезде гостей. На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа, но из за плохой погоды они проезжали каждый час на четыре версты меньше, чем рассчитал капитан. На сколько больше времени они потратили на дорогу? Пж решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.
24 * 2 = 48 верст туда и обратно
48 в : 4 час = 12 в в час -сколько верст в час должны были ехать
12 в - 4 в = 8 в. в час с какой скоростью ехали на самом деле
48 в : 8 в. = 6 ч сколько времени потратили
6 ч- 4ч =2 ч потратили времени на 2 ч.больше
ответ на 2 часа дольше