Распишите решение примера 1) -18+(-45)= 2) -3,2+(-3,9)= 3) -16+9= 4) 17+(-5)= 5) 90+(-130)= 6)

1+(-0,78)= 7) 5/8+(-7/8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

А что тут расписывать? Тут всё по правилу

 1) -18+(-45)=-63

2) -3,2+(-3,9)=-7,1

3) -16+9=-7

4) 17+(-5)=12

5) 90+(-130)=-40

6) 1+(-0,78)=0,22

7) 5/8+(-7/8)=-2/8