9 машин(-ы) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы

перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
7,5*9=67,5(т)-вес машин
67,5/4,5=15 машин 
Ответ:15 машин понадобилось ,чтобы перевести груз.
Отвечает Лагутин Вова.
Нужно 15 машин, т.к. 7,5*9/4,5=15 машин.