Нужно отремонтировать 150 парт.Один рабочий может выполнить эту работу за 15 дней, другой - за

10.За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

15/150=1/10 - работа, выполненная первым рабочим за день

10/150=1/15 - работа, выполненная вторым рабочим за день

х(1/10+1/15)=1

5х=30

х=30/5

х=6 дней

Отвечает Рудик Святослав.

1) 150 : 15 = 10 парт за 1 день 1 рабочий

2) 150 : 10 = 15 парт за 1 день 2 рабочий

3) 10 + 15 = 25 парт за 1 день оба рабочих

4) 150 : 25 =за 6 дней отремонтируют 150 парт оба рабочих