Срочно! а) 9/8 от 72 = б) число, 10/3 которого составляют 120 = в) часть, которую число 140

составляет от 100 =

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.
А)  \frac{9}{8} от 72 = 81
\frac{72}{1} * \frac{9}{8} =  \frac{9*9}{1*1}  = 81
б) 120 :  \frac{10}{3}= \frac{120}{1} *  \frac{3}{10} =  \frac{12*3}{1} = 36
в) \frac{100}{140} =  \frac{5}{7}