Из 24метров ткани сшили 8женских платьев.сколько детских платьев можно сшить из этой же ткани,если

расход на одно детское платье на 2метра меньше,чем на одно женское платье.?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.
1)24:8=3(м) - ткани уходит на одно платье.
2)3-2=1(м) - на одно детское платье.
3)24*1=24(шт)
Ответ: 24 детских можно сшить из 24 м.
Отвечает Плужников Витя.
1) 24:8=3(м) ткани уходит на 1 жен.платье                                                        2) 3-2=1(м) ткани уходит на 1 дет.платье                                                           3) 24:1=24(дет.платьев можно сшить                                                                  Ответ: Из 24(м) ткани можно сшить 24 детских платьев