1\5-(-1\9)+ (-5 1\3) + 5\9-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1)1/5-(-1/9)=9/45-(-5/45)=4/45
2)4/45+(-5 1/3)=4/45+(-5 15/45)=-5 15/45-4/45=-1 11/45
3)5/9-2/10=50/90-18/90=32/90
4)-1 11/45+32/90=-1 22/90+32/90=-(1 22/90-32/90)=-(112/90-32/90)=-80/90=-8/9