Фермер вывез на грузовой машине картошку с двух участков с первого за 5 рейсов со второго 4 рейса .

Сколько всего килограммов картошки было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля . Реши двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

а)1)5+4=9(р)всего рейсов сделал фермер.

2)9*52=468(ц) картошки вывезли за 9 рейсов.

3)468*100=46800(кг) картошки вывезли с 2 участков.

1 ц =100 кг

Ответ:  46800 кг картошки вывезли с 2 участков.

Б)1)5*52=260(ц) с одного участка.

2)4*52=208(Ц) со второго участка

3)260+208=468(ц) с 2 участков

4)468*100=46800(кг)

  Ответ:  46800 кг картошки вывезли с 2 участков.

Отвечает Мирзажанов Нурик.

1) 52 * 5 = 260 ц

2) 52 * 4 = 208 ц

3) 260 + 208 = 468 ц

468 ц = 46800 кг всего картошки было вывезенно.

 52 ц = 5200кг

(5200*5) + (5200*4) = 46800 кг