На аэродроме стояло 16 вертолётов , самолётов - на 8больше ,а авиалайнеров столько ,сколько

вертолётов и самолётов вместе. Сколько было авиалайнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Кандыба Карина.
16+8=24(сам.)
16+24=40(авиалай.)
Ответ:40 авиалайнеров стояло на аэродроме
Это совсем лёгкая задача))))))