Реши задачуНа три тарелки разложили 18 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось

больше , чем на первой, и на столько же меньше,чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.


1)18-(1*3)=15(п) всего на 3 тарелк.

2)15:3=5(п) на каждой тарелк.

3)5+1=6(п)на 2 тарелк.

4)5+2=7 п на 3 тарелк.

Ответ: на 2 тарелке 6, на первой 5, на третьей 7

Отвечает Алуева Маргарита.
На первой тарелку 5
На второй 6
На третьей 7