Одна сторона треугольника равна 4/5 дм, вторая - на 1/10 дм длиннее первой, а третья - на 7/20 дм

короче второй. Каков периметр треугольника? Помогите,пожалуйста! Буду благодарна))

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
4/5+1/10=8/10+1/10=9/10 (дм) - 2 сторона
9/10-7/20=18/20-7/20=11/20 (дм) - 3 сторона
4/5+9/10+11/20=16/20+18/20+11/20=45/20=2 5/20= 2 1/4 (дм) - периметр треугольника