Библиотека имеет 925 читателей. из них школьников на 125 меньше , чем взрослых. сколько школьников

являются читателями библиотеки? сколько взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.
925-125=800 (школьники и взрослые)
800/2=400 (школьники)
400+125=525 (взрослые)