2 целых 5/9 -1 подскажите пожалуйста как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
2 5/9 - 1 = 23/9 - 1 = 23/9 - 9/9 = 14/9 = 1  5/9 - это решение полное,
но можно просто 2-1=1 и 5/9 переносишь. 
Отвечает Хрупачева Ксения.
Из 2 вычитаешь 1. 2+5/9-1=1и5/9