238-(38+а ) а = 78, 0. Решите уравнение предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
ЕСЛИ а=78

238-(38+78)
38+78=116
238-116=122,

ЕСЛИ а=0
238-(38+0)
238-38=200


Отвечает Таран Иван.
(238-38)-а=200-а
200-78=122
200-0=200