Как решить пропорцию 5/9:X=1/36:3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шангареева Вика.
5/9:х=1/36:3 3/4
1/36х=3 3/4*5/9 (произведение крайних членов пропорции равна произведению средних членов пропорции)
1/36х=15/4*5/9
1/36х=25/12
х=25/12:1/36
х=75

5/9:75=1/36:3 3/4
1/135=1/36:15/4
1/135=1/135