Братьям пете ване вите и сереже купили 40 конфет ваня съел половину того что съел петя а вия

половину конфет которые петя не съел сереже 10 часть содержимого пакета сколько конфет досталось вите А 4 Б 8 В 12 Г16

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
40:10=4 Сережа
x Петя
0,5x Ваня
(40-x)*0.5=20-0.5x Витя
x+0.5x+20-0.5x+4=40
x=16
20-0.5*16=12 Витя