Решите задачу арифметическим способом.В книге три рассказа.Первый рассказ занимает столько второй и

третий вместе.Второй рассказ занимает 55 страниц,что на 15 страниц больше,чем третий.Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
Третий рассказ=55-15=40
первый рассказ=55+40=95
всего страниц=40+55+95=190


Отвечает Аджигитов Даня.
Второй 55,значит третий на 15 меньше то есть 40, первый = второй + третий значит 55 + 40 =95, а вместе 55+40+95=190