Решите уравнение: × +1/2×=333+1/2(×+1/2×) /-дробная черта!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
х +1/2х=333+1/2(х+1/2х)
х+0,5х=333+0,5(х+0,5х)
1,5х=333+0,5*1,5х
1,5х=333+0,75х
1,5х-0,75х=333
0,75х=333
х=333/0,75
х=444