Если один шланг наполняет какую-то часть бака за 10 минут, а другой эту же часть бака за 8, то

можно ли узнать за какое время они сделаю это вместе??

Ответы на вопрос

Отвечает Байдильда Асанали.
По сути эта часть бака принимается за 1 тогда скорость налива первого 1/10 скорость второго 1/8. их общая скорость заполнения 1/10 +  1/8  = 9/40
теперь объем бака принятый за единицу делим на общую скорость заполнения 1  :  9/40=  40/9 мин