Помогите пожалуйста решить задачу,её я вообще не смогла понять.Вот задача:Крутизной лестницы

называют отношения высоты ступеньки к её глубине Чему равна крутизна лестницы,если высота ступеньки 18 см.,а глубина 30 см.?Задача 6 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.
Крутизна ступеьки= высота/глубина= 18/30=3*6/5*6=3/5=0.6