Черепаха Дермохелис прекрасно плавает, её конечности превратились в ласты. Найди массу

черепахи-гиганта в килограммах, сосчитав сумму корней двух уравнений(x×6-956)÷4=70 и 328-(y+6)÷4=228

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

( х * 6 – 956) : 4 = 70
 
х * 6 – 956 = 70 *4 
 х *  6 – 956 = 280
 х * 6 = 1236 
 х =1236 : 6
 х = 206  

328 – (у + 6) : 4 =228
 (у + 6) : 4 =328 - 228
(у + 6) : 4 =328 - 228
 (у + 6) : 4 =100
  у + 6 =400 
  у = 400 – 6 
  у = 394 

  206 + 394 = 600кг