Теплоход за 8 часов прошол 312 км за сколько часов он пройдет 231 км если его скорость уменьшится

на 6 км/ч решите задачу пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинова Виктория.
1) 312:8=39 (км/ч)2)39-6=33(км/ч)3)231:33=7(ч)