Белочка заготовила орехов в 2 раза больше,чем грибов.Затем она принесла еще 8 грибов,и грибов стало

столько же,сколько и орехов.Сколько орехов заготовила белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Роман.

Орехи - ?,в 2 раза >

Грибы-?

Потом:

+8 орехов

грибы=орехи

1)8*2=16 - орехов заготовила белочка

Ответ:16 орехов

Отвечает Джумагараев Арман.

16 орехов
2х= х+8
2х-8-х=0
Х-8=0
х=8 вроде бы сё