за первый час велосипедист проехал 12 1/4 км,а за второй час 3/7 этого расстояния после чего ему

осталось проехать 2/3 всего пути.какова длина всего пути? помогите пожалуйста!!! по дейсвиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

1)12,25* 3/7=5,25 км(за 2 час)

2)12,25+5,25=17,5 км(за 1 и 2 час вместе)

3)17,5:2/3= 26,25 км - длина всего пути