Какую часть составляет разность чисел 1\3 и 0,25 от их суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

1) 1/3-1/4=(4-3)/12=1/12

2) 1/3+1/4=(4+3)/12=7/12

3) 1/12 : 7/12=(1/12) * (12/7)=(1*12) : (12*7)=1/7

 

Отвечает Лисиченко Анфиса.

РЕШЕНИЕ:

1) 1/3-1/4=(4-3)/12=1/12

2) 1/3+1/4=(4+3)/12=7/12

3) 1/12 : 7/12=(1/12) * (12/7)=(1*12) : (12*7)=1/7

ОТВЕТ: Разность чисел 1/3 и 0.25 составляют 1/7 от их суммы... 

 

ВСЁ ПОНЯТНО? ИЛИ ОБЪЯСНИТЬ РЕШЕНИЕ?