ПОМОГИТЕ!!!!ОЧЕНЬ НАААДО №1.Решите задачу при помощи уравнения : Петр задумал число , увеличил его

на 40, уменьшил в 3 раза . Найдите задуманное Петром число ,если пятая часть его результата равна 8. №2.Решите задачу при помощи уравнения: У Андрея на 24 марки больше, чем у Дмитрия. Если Дмитрий отдаст Андрею 12 своих марок, то у Андрея их будет в три раза больше, чем у Дмитрия. Сколько марок у каждого мальчика было вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.
(х+40)/3=8*5
(х+40)=40*3
х+40=120
х=120-40
х=80 надеюсь помогла