Натиг со своим отцом выбирают плитки для кухни. Сколько плиток размеры которого 20 см на 40 см

необходимо чтобы уложить пол кухни размерами 5 м на 4 м.Сколько плиток надо купить если размеры его будут 10 см на 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
Площадь кухни 5*4=20 м2
Площадь плитки 0,2*0,4=0,08 м2
Нужно плиток 20:0,08=250
Изменённая площадь плиток 0,1*0,2=0,02 м2
Плиток изменённой площади нужно 20:0,02=1000