Прошу помогите срочно!!!!!!!!!!!!!! Если из числа 5 вычесть некоторое число, то отношение

получившейся разности к числу 5 равно 0.3. Найдите ЧИСЛО,КОТОРОЕ вычли из числа 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
Решается уравнением:
(5-х)/5=0,3     х-неизвестное число
5-х=5*0,3
5-х=1,5
х=5-1,5
х=3,5