Из пункта А в одинаковом направлении одновременно выехал авто со скоростью 84 км.ч и мотоцикл со

скоростью 52 км .ч .Авто доехав до пункта В повернулся обратно и через 8 часов встретился с мотоциклом .Найдите расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Х-время авто от а до в

84х=8*84+52(х+8)
84х=672+52х+416
84х-52х=1088
32х=1088
х=1088/32 =34ч

34*84=2856км