Задача повар пёк пероги 7/20 на булочки 9/20 на пироги остальные восемь киллограм на хлеб сколько

было муки у повара

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
7/20+9/20=16/20 => хлеб 20/20 - 16/20 = 4/20 =1/5
х = 8 : 1/5 = 8 × 5 = 40