Найти тремя способами периметр прямоугольника ,одно сторона которого равна 5 дм, а другая на 4 дм

длиннее

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
Р=2×(а+б)
1 способ
5+4=9 (см) - другая сторона
2×(5+9)=28 (см) - периметр
2 способ
5×2+(5+4)×2=28 (см)
3 способ
2×(5+5+4)=28 (см)