Орёл и Сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях.Через какое время расстояние

между ними станет равным километру, если скорость орла 30 м/с,а скорость сокола 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
Вот. вроде так. если не понятно обращайтесь
Отвечает Сундеева Аня.
В одном километре 1000 метров, значит:30+20 = 50 (м/с) - скорость, с которой орёл и сокол отдаляются друг от друга за секунду1000: 50 = 20 (с) - время, которое нужно чтобы расстояние было равно 1 кмОтвет: через 20 с расстояние между соколом и орлом будет равно 1км.