Миша и Вася решили устроить день ходьбы задом наперед. Миша живет в Химках, а Вася в Зеленограде.

Расстояние между Химками и Зеленоградом - 24км. Миша ходит задом наперед со скоростью 2км/ч, а Вася - 4 км/ч. Миша и Вася одновременно вышли на встречу друг другу. Через какое время они встретятся? На каком расстоянии от Зеленограда произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.


1) 2 + 4 = 6 (км/ч) - скорость сближения

2) 24 : 6 = 4 (ч) - через 4 часа произойдёт встреча

3) 4 * 4 = 16 (км) - столько пройдёт Вася за 4 часа 

Ответ: мальчики встретятся через 4 часа на расстоянии 16 км от Зеленограда.