Книга стоит 260 тг, а альбом на n тенге дешевле. Сколько стоит книга и два альбота? Найдите

выражение при n = 70 plz

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
260-n тг - стоит альбом.
2(260-n)=520-2n тг - стоят 2 альбома.
260+520-2n=780-2n тг - стоят книга и 2 альбома.
При n=70: 780-2*70=780-140=640 тг - стоят книга и 2 альбома.