На каждую машину можно поместить 9 станков Сколько потребуется машин чтобы погрузить 50 станков

,помогите решение и ответ:(

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.
9 станков на одну машину
Всего станков - 50
Нужно машин :
50:9=5,56 машин
то есть нужно 6 машин
Отвечает Романюк Лада.
9 станков - 1 машина
50 станков - ? машин 

Решение:

1) 50 : 9 =  в  5 (машин) - помещается ровно по 9 станков
2) 5 * 9 = 45 ( станков) - поместится  в 5 машин
3) 50-45=5(станков) - остаток, поэтому добавляем еще машину
3) 5 + 1 = 6 (машин) - требуется для того, чтобы поместилось  50 станков.

Ответ: 6 машин 


Второй способ

9*х=50
х=50:9
х = 5, 7 
х=6 

Ответ 6 машин


Из 5,7 получили 6 по правилу округления