1) В трёх коробках 81,7 кг яблок. В первой и второй вместе 65,3 кг, а во второй и третьей вместе

52,2 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждой коробке? 2) После уценки на 30% товар стал стоить 280 рублей. Какова была стоимость товара до уценки? (Я ЕСЛИ ЧТО НЕ ЗНАЮ ПРОПОРЦИЙ!) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
                                                    №1
1) 81,7 - 65,3 = 16 2/5 (кг.) - 3 коробка
2) 52,2 - 16, 2/5 = 35 4/5 (кг.) - 2 коробка
3) 35 4/5 + 16 2/5 = 52 1/5 (кг.) - 2 и 3 коробки
4) 81,7 - 52 1/5 = 29 1/2 (кг.) - 1 коробка
Ответ: 29 1/2 кг., 35 4/5 кг., 16 2/5 кг.
                                                     №2
1) 280 : 100 = 2,8 (руб.) - 1 %
2) 2,8 * 30 = 84 (руб.) - на столько был уценен товар
3) 280 + 84 = 364 (руб.) - стоил товар до уценки
Ответ: 364 руб.