А ) одно из двух слагаемых равно 42, что составляет 6 двадцать третих второго слагаемого . найди их

суммуAlina77755 сейчас б ) найдите разность двух чисел , если уменьшаемое равно 90 и составляет 9 пятых вычитаемого . помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
А)42*23:6=161-второе слагаемое.
42+161=203-сумма


б)90*5:9=50-вычитаемое.
90-50=40-разность. 
Плиз поставь СПАСИБО!