Сравните дроби и запишите результат сравнения с помощью знаков >,<,=. В каждом случае

расскажите, каким способом вы действовали А) 4/5 и 7/10 в) 5/6 и 7/8 д) 9/8 и 1 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
А)4/5>7/10 т.к. 4/5 = 8/10 а 8/10>7/10
в) 5/6<7/8 т.к. 5/6=20/24 7/8=21/24 соответсвенно 20/24<21/24
д)9/8<11/8. тут и так всё понятно
Отвечает Малофеева Виктория.

a)4/5>7/10

b)5/6>7/8

c)9/8<11/8