из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек.сколко курочек

и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Пусть курочек в инкубаторе х, тогда петушков (х-25). Всего цыплят 523.

х+х-25=523

2х-25=523

2х=523+25

2х=548

х=548:2

х=274(курочек)

 

х-25=274-25=249(петушков)

Ответ: 274 курочи и 249 петушков было выведено в инкубаторе.

Отвечает Пафиков Виктор.

523-25=498(цып.)-уравняли

498:2=249(петушков)

249+25=274(курочек)

Ответ: 249 петушков, 274 курочек.