2. В саду 48 деревьев. Яблони составляют 1/(6 ) всех деревьев, груши - 1/(8 ) всех деревьев,

абрикосы - 1/12 всех деревьев, а остальные – сливы. Сколько слив в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
48 всего
48 : 6 = 8 яблоки
48 : 8 = 6 Груши
48 : 12 = 4 абрикосы
8+6+ 4= 18
48-18= 30 сливы
Отвечает Мазитова Лилия.
8 Яблони,6 груши,4 абрикосы
8+6+4=18
48-18=30
30 слив в саду