Первое слагаемое на 47 больше второго слагаемого,а второе слагаемое на 16 меньше третьего

слагаемого.Сумма трех слагаемых равна 315.Найдите каждое слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
47+16=63  ,  315-63=252,,  252/3=84 ,,   84+47=131 первое    84-второе     84+16=100третье