Помогите пожалуйста решить задачу уравнением за двое суток на заводе выплавили 8430 Т стали в

первые сутки выплавили в 2 раза больше чем во второй Сколько стали выплавляли в каждой шутке 1 Напишите пожалуйста вот так пусть X

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.
Пусть х т стали выплавили за первые сутки,тогда за 2 сутки 2х
2х + х = 8430 
3х = 8430 
х= 8430/3
х=2810
2х=2810*2
2х=5620