На каникулах ледовый каток посёлка посетили 1200 школьников из трёх школ .Из первой и второй было

650 детей. А из второй и третьей - 800 . Сколько детей из каждой школы побывало на катке

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
X+y+z=1200 x+y=650 y=650-x y+z=800 z=800-y=800-(650-x)=150+x x+(650-x)+(150+x)=800+x=1200 x=400 y=650-400=150 z=150+400=550
Отвечает Бабич Илья.
1)1200-650=550 учеников из третьей школы
2)1200-800=400 учеников из второй школы
3)1200-(550+400)=250 учеников из второй школы