4плюс 6 и плюс 9.Второе слагаемое равно 9 или нет??


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

4+6+9=(4+6)=10 
10+9=19 
В СКОБКИ МОЖЕШЬ НЕ ОБОЗНАЧАТЬ , ИЛИ МОЖНО ЗАПИСАТЬ ТАК: 
4+6+9= (6+9)=15 
15+4=19 
(Я ТАК ПОНЯЛА)
ВТОРЫМ СПОСОБОМ УДОБНЕЕ ЕСЛИ В УМЕ СЧИТАТЬ, ХОТЯ РАЗНИЦЫ ОСОБОЙ НЕТ)