Найдите четырехзначное число, которое в 14 раз меньше куба некоторого натурального числа. В ответе

укажите какое-нибудь одно такое число. P.S: С решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
(1000a + 100b + 10c + d) × 2·7 = N³
N³ кратно 2 и 7
значит и N кратно 2 и 7
Значит пробуем N = 4·8:
                                              N³ = 21952
21952 / 14 = 1568 - четыре знака, все ок!

Ответ: 1568.